Home page | Il Comune | Pagina corrente: Sindaco e Giunta
Condividi:

Il Comune

Sindaco e Giunta

Condividi:

Gli amministratori del Comune e le loro competenze.



Sindaco

Dario Mantovani

Deleghe al Personale, Lavori Pubblici, Agricoltura, Urbanistica, Edilizia privata, Ricostruzione del centro storico di Alberino.

Tel. 051 69.06.824 - 888 | e-mail: segreteria@comune.molinella.bo.it

Riceve c/o Municipio, Piazza Martoni 1
in giornate ed orari da concordare attraverso appuntamento da fissare in Segreteria.

Vice Sindaco

Andrea Scalambra

Assessore a Sport, Associazionismo, Volontariato, Rapporti con i commercianti, Bilancio, Manutenzione del verde pubblico.

Tel. 051 69.06.826 | e-mail: andrea.scalambra@comune.molinella.bo.it

Riceve c/o Municipio, Piazza Martoni 1
Mercoledì, Giovedì e Venerdì
ore 9 - 12 su appuntamento.

Assessori

Margherita Carlotti

Assessore alla Cultura, Turismo, Marketing Territoriale, Comunicazione, Rigenerazione urbana.

Tel. 051 69.06.824 - 888 | e-mail: margherita.carlotti@comune.molinella.bo.it
Letizia Fattori

Assessore ai Servizi extrascolastici, Politiche per la disabilità, Pari opportunità, Attività formative dell'infanzia.

Tel. 051 69.06.824 - 888 | e-mail: letizia.fattori@comune.molinella.bo.it
Gianni Righetti

Assessore alla Polizia Locale, Sicurezza, Viabilità, Ambiente, Manutenzione stradale, Decoro urbano.

Tel. 051 69.06.824 - 888 - 865 | e-mail: gianni.righetti@comune.molinella.bo.it

Riceve c/o Municipio, Piazza Martoni 1
Lunedì
ore 16,30 - 18 su appuntamento.
Venerdì
ore 10,30 - 13 su appuntamento.
Giuliana Sabattini

Assessore alle Attività Produttive, Servizi Sociali, Rapporti con il terzo settore, Politiche abitative.

Tel. 051 69.06.824 - 888 | e-mail: segreteria@comune.molinella.bo.it

Riceve c/o Municipio, Piazza Martoni 1
Sabato
ore 10 - 12 su appuntamento.
Non ci sono allegati alla pagina
ANAGRAFICA ENTE

Comune di Molinella (BO) - Italy
Piazza Anselmo Martoni, 1
40062 Molinella (BO)
Tel. 051/690.68.11 - Fax 051/88.72.19
Email: comune@comune.molinella.bo.it
PEC: comune.molinella@cert.provincia.bo.it
P.Iva: 00510171200 - C.Fiscale: 00446980377
ACCESSIBILITÀ

Questo sito, interamente gestito con il CMS i-Plug, è accessibile a tutti gli utenti indipendentemente dalla piattaforma (smarthphone e tablet compresi) o dal browser usato perché il codice che lo sostiene è compatibile con le direttive del consorzio internazionale W3C che definisce gli standard di sviluppo per il web: XHTML1.0.
Mobile friendly
CREDITI

La redazione e la gestione di questo sito è a carico del Servizio Comunicazione. Per inviare segnalazioni: redazione@comune.molinella.bo.it
Pubblicato nel settembre del 2012
Web design Punto Triplo
Realizzazione sito Punto Triplo
Privacy policy del sito